Frenzy - LiveCD на базе FreeBSD

Guest 

  Пользовательский дистрибутив Frenzy

раздел "Проект Frenzy" >>

techniX
(Mozhaisky Sergei)
31.08.2004 (17:25)

После выхода версии 0.3 мне все чаще предлагают сделать пользовательский дистрибутив на основе Frenzy. Чем вызваны эти пожелания - не совсем ясно, поскольку таких дистрибутивов множество (вспомним тот же Knoppix, в котором есть практически весь пользовательский софт).
Некоторые предлагают делать такой дистр из расчета на слабые машины. Однако это лишит дистрибутив универсальности, к тому же задержки при работе со сжатой файловой системой на таких компах становятся весьма заметны.
В общем, предлагаю обсудить здесь эту тему.

OvERMiND
29.10.2004 (16:20)

Проэкт действительно хорошой но не стоит делать из него пользовательский дистриб иначе будет уже обычный дистриб FREEBSD
а вот на счёт работы на слабых машинах это я поддерживаю

Boo
1.11.2004 (01:28)

Имхо, нужно оставить все как есть. В этом и есть изюминка Френзи!

Guest
1.11.2004 (09:26)

НЕ НУЖЕН пользовательский дистрибутив. Их море сейчас.

AI
3.11.2004 (02:51)

Интересный путь развития предлагает SLAX Linux http://slax.linux-live.org/?lang=ru ...

Вот что об этом пишут на LinuxCenter-е:
"Проект SLAX, занимающийся разработкой LiveCD на базе Slackware Linux, анонсировал дистрибутив SLAX 4.2.0 и выпуск новых редакций: Kill-Bill (SLAX + WINE + FreeDOS + DOSemu), Professional (SLAX + GCC) и Popcorn (SLAX + XFce + Mozilla Firefox + MPlayer + Beep XMMS). Этот перечень планируется расширить еще двумя вариациями: Hacker (без комментариев) и Frodo (чистая консоль)."

У Frenzy и SLAX есть только одно принципиальное различие: SLAX изначально создавался с ориетировкой на конечного пользователья (мультимедийные приложения, КДЕ и т.п.), а Frenzy - это в первую очередь инструмент сисадмина, а мультимедия появилась только "по просьбам читателей".

Впрочем, я за создание отечественного дистрибутива на основе FreeBSD, ориентированного на конечного пользователя.

Melkor
(Vadim Smirnov)
3.11.2004 (11:35)

В нашей User Group (http://bsd.nnov.ru) открыт (но еще не озвучен) проект создания нескольких именно пользовательских целевых LiveCD на базе Frenzy...
Имхо лучше все таки, если Frenzy останется компактным инструментом сисадмина, а пользовательский дистрибутив будет идти отдельным проектом... предполагается что это будут именно полновесные дистирбутивы... Home, Developer, Corporative-Fin... и (для особых извращенцев) - LiveDVD...

AI
4.11.2004 (01:46)

2 Melkor ...
Все это прекрасно, но это только проекты :( ... Реально я вижу только Frenzy и FreeSBIE ... А из LiveDVD мне известен только Кноппикс :( (и тот Linux)...
Если будет результат ... хотя бы бета версия, то уже можно подумать, а пока дело ограничивается только разговорами ...

Melkor
(Vadim Smirnov)
4.11.2004 (09:20)

2AI: "тогда можно будет подумать"
Хм... почему-то после этой фразы у меня сложилось ощущение, будто я пытаюсь впарить Вам некий коммерческий продукт...
Да и _тогда_ уже думать будет особо не нужно...

AI
5.11.2004 (00:40)

2 Melkor ...
Нет, Боже упаси ... ничего мне впаривать не надо :) ... особенно то, что не бесплатно. Я говорю о другом. techniX поставил вопрос о НАДОБНОСТИ пользовательского дистрибутива. В принципе, если голосов "за" будет много, то он СМОЖЕТ его сделать (ну или команду для этого сформирует ... не знаю). У него УЖЕ получилась прекрасная система и перевести ее (имеется ввиду сделать ответвление от пректа Frenzy) на рельсы пользовательского дистрибутива ему не составит труда.
Я нисколько не умаляю ваших способностей, но поймите меня правильно, как я могу вам поверить, если у пока ничего нет кроме разговоров.

ReAl
7.11.2004 (13:53)

Частное мнение.
Хотелось бы иметь в кармане 3 (три) подобных диска на основе FreeBSD.
Админский (что-то типа Frenzy, но о его комплектации можно долго спорить), серверный (ну, я думаю, понятно что там должно быть) и чисто пользовательский.
Админский на мини-ЦД, серверный на USB-Flash, пользовательский на ЦД (ДВД?)с возможностью его переноса на хард.

  [ 1-10 из 11 ]
 
  1 2   >> 

m-forum v0.9

Краткая справка по работе с форумом

 
Rambler's Top100